Botafogo SP vs Avai — Serie B
Serie B23 nov, 17:00
Match Finished
Botafogo SP
AvaiMinuto a minuto
- 21' Goal · Normal Goal — Airton (asistencia: Alemão)· Avai
- 64' subst · Substitution 1 — Leandrinho (asistencia: Getúlio)· Avai
- 65' Card · Yellow Card — Ramon· Avai
- 67' subst · Substitution 1 — Matheus Anjos (asistencia: Bady)· Botafogo SP
- 70' subst · Substitution 2 — Ronaldo Silva (asistencia: G. Rodríguez)· Avai
- 75' subst · Substitution 2 — Matheus Alessandro (asistencia: Judivan)· Botafogo SP
- 75' subst · Substitution 3 — Valdemir (asistencia: Jonata Felipe)· Botafogo SP
- 82' Card · Yellow Card — Glédson· Avai
- 90' subst · Substitution 4 — Rafinha (asistencia: Dudu Hatamoto)· Botafogo SP
- 90+1' subst · Substitution 5 — Ronald (asistencia: Matheus Índio)· Botafogo SP
- 90' subst · Substitution 3 — Ramon (asistencia: Vinícius Jaú)· Avai
- 90' subst · Substitution 4 — Valdívia (asistencia: Luan Silva)· Avai
- 90' subst · Substitution 5 — Pedro Castro (asistencia: Rafael Pereira)· Avai
Estadio: Estádio Santa Cruz
Alineaciones
Botafogo SP4-2-3-1Titulares
- 89. Darley
- 34. Walisson
- 3. Robson
- 39. Jeferson
- 6. Guilherme Romão
- 13. Elicarlos
- 10. Matheus Anjos
- 2. Valdemir
- 11. Rafinha
- 40. Matheus Alessandro
- 31. Ronald
Suplentes
- 28. Bady
- 7. Judivan
- 22. Jonata Felipe
- 14. Dudu Hatamoto
- 30. Matheus Índio
- 32. Jordan
- 36. Edgar
- 27. Edson Junior
- 25. Igor Bohn
- 16. Gilson
Avai4-3-3Titulares
- 83. Gledson
- 5. Alan Costa
- 80. Airton
- 43. Alemão
- 70. Ralf
- 21. Leandrinho
- 7. Pedro Castro
- 10. Valdívia
- 36. Ramon
- 13. Ronaldo Silva
- 77. Rômulo
Suplentes
- 99. Getúlio
- 9. G. Rodríguez
- 30. Vinícius Jaú
- 38. Luan Silva
- 33. Rafael Pereira
- 17. Vinícius Leite
- 98. Emerson Tucão
- 90. André Junio
Estadísticas
5Shots on Goal3
6Shots off Goal1
12Total Shots7
1Blocked Shots3
2Shots insidebox6
10Shots outsidebox1
11Fouls19
6Corner Kicks7
2Offsides3
61%Ball Possession39%
0Yellow Cards2
0Red Cards0
2Goalkeeper Saves5
463Total passes299
374Passes accurate196
81%Passes %66%